Persien: Metall-Vase aus Messing, mit reichem Dekor.
Metall-Vase aus Messing, in 3 Teilen getrieben und gelötet. Die Außenfläche in umlaufenden Bändern mit reichem geometrischem und figuralem Dekor graviert (Menschen, Tiere und Pflanzen). Ende 19. Jh. bis Mitte 20. Jh. (ME)
Experte: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
02.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 02.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.12. - 02.01.2014 |