3 verschiedene Kannen,
1 Deckel, 2 Tassen mit 3 Untertassen, 1 Trembleuseuntertasse, kaiserliche Manufaktur Wien, Ende 18./Anfang 19. Jh., Porzellan, verschiedene farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, tlw. gold geziert, unterglasurblauer Bindenschild, berieben etwas best.
Expertin: Regina Herbst
02.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
3 verschiedene Kannen,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 02.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.12. - 02.01.2014 |