nach William Hogarth
(London 1765-1840) Konvolut von 39 Radierungen (nach W. Hogarth), darunter "A Harlott's Progress" (6 Blatt),"A Rake's Progress" (7 Blatt),"Marriage a la Mode" (5 Blatt), "Industry and Idleness" (12 Blatt), "The Four Stages of Cruelty" (3 Blatt), sowie 5 div. Blätter, teilweise in der Platte signiert "Riepenhausen del. sc.", gebräunt, etwas fleckig, in Flügelmappe, (39), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.01.2014 - 16:00
- Rufpreis:
nach William Hogarth
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 07.01.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.01. - 07.01.2014 |