Ghom Seide 11 x 11 ca. 208 x 132 cm,
Zentralpersien (Iran), Ende 19. Jh. hellgrundiger Medaillon Teppich in exzellentem Zustand, Ghom Seidenteppiche mit über 1. Mill. Knoten per qm sind außerordentlich selten, signiert.
30.12.2013 - 14:00
EUR 1.800,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 30.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.12. - 30.12.2013 |