Französische Kommode
, ausgehendes 18. Jh., Mahagoni und Eichenholz, tlw. mahagonifurniert, mattiert, kannelierte Lisenen und konische Füße, frontseitig 5 Laden, in der Mitte leicht vorspringend gearbeitet, profilierte Marmorplatte, 89,5 x 130 x 62 cm, Alters- und Gebrauchsspuren (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
30.12.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Französische Kommode
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 30.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.12. - 30.12.2013 |