Paar bäuerliche Brettsessel,
Schweiz, 1. Hälfte 19. Jh., Brettsitze und geschnitzte Lehnen in Birnbaumholz, variierende konische Füße in Buchenholz, Alters- und Gebrauchsspuren, Füße teilweise ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.12.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Paar bäuerliche Brettsessel,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 30.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.12. - 30.12.2013 |