Barocke Eisentür,
18. Jh., mit seltenem Schloss aus dem 17. Jh., Schmiedeeisen mit handgeschlagenen Blechplatten,4- riegeliges Eisenschloss, ziseliert, 181 x 85,5 cm, mit ergänzten Türangeln, Schloss funktionstüchtig, leichte Korrosionsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.12.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Barocke Eisentür,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 30.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.12. - 30.12.2013 |