Oberösterreichischer Bauernkasten,
Grieskirchen, datiert 1807, eintüriger Nadelholzkorpus mit abgeschrägten Lisenen, blaurote Feld- und Bandwerkmalerei mit Tulpenfeldern, 181,5 x 108x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.12.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 30.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.12. - 30.12.2013 |