Provinzielles niederes Tischchen,
Ende 18. Jh., Eichenholzgestell mit geschweiften Füßen, ornamental und floral beschnitzt, profilierte Platte mit ergänztem Aufsatz, 83 x 54 x 40 cm, eine Lade, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
30.12.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 30.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.12. - 30.12.2013 |