Kleine Kommode im deutschen Barockstil, 20. Jahrhundert
unter Verwendung älterer Holzteile gearbeitet, Nadelholzkorpus, Nuss- und Wurzelholz furniert, linear, teils bandwerkartig, u. a. mit Ahorn marketiert, schräg nach oben abgesetzte Front mit drei durchgehenden, vertikal bombierten Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 62 cm, Breite ca. 66 cm, Tiefe ca. 42 cm, beschädigt, gebrochen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.02.2018 - 15:07
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.02.2018 - 15:07 |
Besichtigung: | 02.02. - 08.02.2018 |
- **/*/gestempelt - Österreich Sammlung 1850-1948 in Piral-Album,
- A. Lange & Söhne Glashütte B/Dresden
- Konvolut Silber Tafelbesteckteile, meist Österreich, um 1900
- Große italienische Schale,