Truhe im Renaissancestil,
unter Verwendung verschiedener tlw. aus dem 18. JH. stammender Korpusteile in späterer Zeit gearbeitet, vorwiegend Nußholz, braun mattiert, reich ornamental sowie im Seitenbereich figural beschnitzt, prankenartig ausgeführte Forderfüße, Schloß, Schlüssel, innen austapeziert, 71 x 176 x 63 cm, beschädigt, Schwundrisse
Experte: Günther Minichreiter
08.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Truhe im Renaissancestil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 08.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.12. - 08.01.2014 |