Robert BEYSCHLAG
(Nördlingen 1838 - 1903 München) "Am Heimweg von der Kirche" unten links signiert: Robert Beyschlag, Öl auf Holz, ca. 23 x 17,5 cm, feine Krakeleestelle, vergoldeter Florentinerrahmen, beschädigt Ruf 600
Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 1, München 1981, S. 96, Abb. 132f.
09.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Robert BEYSCHLAG
Datum: | 09.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.01. - 09.01.2014 |