August SCHAEFFER von WIENWALD
(Windmühle 1833 - 1916 Wien) "Blühende Alpenrosen im Hochgebirge mit Wanderern" unten links signiert: Aug. Schaeffer, datiert: 1907, Öl auf Leinwand, ca. 120 x 160 cm, gerahmt Ruf 4000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
August SCHAEFFER von WIENWALD
Datum: | 09.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.01. - 09.01.2014 |