Ignaz LAM(M) INGER
(geb. Löschau, Böhmen) - nach Johann Baptist DRECHSLER (Wien 1756 - 1811) Blumenstillleben, Schabkunstblatt (Mezzotinto), Wien ca. 1789, signiert: "Geschaben von Ignaz Laminger Lehrer bey der Fabrikantenschule" (der Akademie der bildenden Künste in Wien), "Gemalt von Johann Drechsler", ca. 33 x 27 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter Stilrahmen (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Ignaz LAM(M) INGER
Datum: | 09.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.01. - 09.01.2014 |