Kerzenleuchterschaft, Sitzendorf um 1900
Porzellan, Paar, die sich die Hände reichen, in barocker Kleidung, Sockel mit Volutenfüßen, Schaft mit reichem plastischen Blütenbelag, rosa, hellblau und goldgehöhte Rocaillen, blaue Firmenmarke, Höhe ca. 42 cm, Bruch- und Fehlstellen an den Fingern und am Hut, kleine Blüten- und Blattteile fehlen, dazu: einige stark beschädigte Kerzentüllen Ruf 300
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
09.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 09.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.01. - 09.01.2014 |