Deckelvase, Fa. Fasold und Stauch, Thüringen, Anfang 20. Jhdt.
Porzellan, Vorderseite mit handbemaltem Umdruckbild eines Rokokopärchens, Rückseite bunt bemaltes Blumenbukett, reicher bunt aufgelegter Blütendekor, auf 4 Füßen stehend, goldstaffiert, Radmarke mit Krone, Höhe ca. 41 cm, Rosenknauf mit alter Restaurierung, Blüten- und Blattteile fehlen
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
09.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 110,-
Datum: | 09.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.01. - 09.01.2014 |