Jatagan,
57 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, etwas angerostet, fleckig, Klingen- und Griffeinfassung aus getriebenem Messingblech, dunkle Horngriffschalen mit einem Ohr (1 Ohr abgebrochen, fehlend), Balkan/Türkei 18./19. Jh., (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
30.12.2013 - 13:00
- Rufpreis:
Jatagan,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 30.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 21.12. - 30.12.2013 |