2 Kerzenleuchter,
Silber, rund fassoniert, reicher plastischer Dekor, Höhe 28 cm,1 Stück Schaft gefüllt, Österr. Beschauzeichen für 15 lötiges Silber, Mitte 19. Jh., unterschiedliche Tüllen, Löcher, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
30.12.2013 - 13:00
- Rufpreis:
2 Kerzenleuchter,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 30.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 21.12. - 30.12.2013 |
- Wandrelief, 1. Viertel 20. Jhdt.,
- Walder Papst
- Diamant Brillant Anhänger zus. ca. 3,75 ct
- Unterhebelrepetierbüchse, Winchester, Mod.: 1894 Karabiner - Baujahr 1918, Kal.: .30-30 Win. (.30 W. C. F.),