Reproduktionsdruck nach einem Gemälde von Albin Egger Lienz (1868-1926) um 1903
Nach dem Friedensschluss in Tyrol 1809, Heliogravur (Photogravur) auf Papier, oben mittig typografisch bezeichnet: Heliogravure, Druck u. Verlag von J. Löwy, Wien 1903, Darstellungsgröße ca. 29,5 x 51 cm, Passepartout, verglast, Historismusrahmen leicht beschädigt
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
08.02.2018 - 15:09
EUR 80,-
- Startpreis:
EUR 80,-
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.02.2018 - 15:09 |
Besichtigung: | 02.02. - 08.02.2018 |