Hans Pollack *
(Linz 1891-1968) "Knieender weiblicher Rückenakt", rechts unten monogrammiert HP, Rückseite datiert 1966, Kohle/Farbkreidezeichnung auf Karton, Blattgröße ca. 61 x 43 cm, Blattrand etwas beschädigt (CW)
Provenienz: aus dem Familiennachlass
Experte: Christian Wiesinger
08.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Hans Pollack *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 08.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.01. - 08.01.2014 |
- LKW (Feuerwehrfahrzeug) "Mercedes-Benz 1427 F" mit Drehleiteraufbau
- Turmalin Brillant Schmuckset
- Tischlampe aus Bronze mit Nymphe und Echse, Ferrano, Frankreich, um 1900
- **/*/gestempelt - Partie Zypern mit Gibraltar und Malta,