Gliederpuppe Anfang 20. Jh.
Porzellankurbelkopf, gemarkt J. D. K. (Johann Daniel Kestner) 257., Made in Germany, 51., offener Mund, Glasschlafaugen, Echthaarperücke, tlw. bekleidet, Größe ca. 69 cm, Gliederkörper beschädigt, kleine Teile fehlen
Experte: Christian Wiesinger
08.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Gliederpuppe Anfang 20. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 08.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.01. - 08.01.2014 |