Silberne Taschenuhr
Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, bezeichnet Dwerrihouse & Carters, Berkleysquare, graviert und durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, gravierte Zierplatte, Diamantdeckstein, Emailzifferblatt, dieses haarrissig, Punzierung London 1856140,6 g, Schlüssel liegt bei, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
16.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Silberne Taschenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 16.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.01. - 15.01.2014 |
- .gestempelt - Lombardei Nr. 3M,
- Konvolut (Herren-) Schmuck (10)
- Anhänger "Vogel im Käfig", an Fassonhalskette