Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) und Herbert Breiter * (Landshut 1927-1999 Salzburg) Zwei Grafiken: a) Kopf, signiert und datiert unten rechts: K. Korab (19)72, Farblithografie auf BFK RivesBütten, Nr. 5/XV, Darstellungsgröße ca. 50 x 41 cm, etwas fleckig und leicht Randschäden b) Südliche Landschaft, signiert und datiert unten rechts: Herbert Breiter (19)77, Farblithografie, bezeichnet unten links: Probedruck, Darstellungsgröße ca. 12 x 19 cm, Passepartout, fleckig und Lichtränder
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
25.10.2017 - 15:01
EUR 130,-
- Startpreis:
EUR 130,-
Karl Korab *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.10.2017 - 15:01 |
Besichtigung: | 20.10. - 25.10.2017 |
Startpreis:
EUR 1.600,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: