Zwei Lithografien:
a) Hans Kruckenhauser * (Bregenz 1940 geb.) Stadt am Meer (Dieppe?), signiert und datiert unten rechts: Hans Kruckenhauser 1980, Farblithografie, E. d. A. (epreuve de artiste, Abzug für den Künstler), Darstellungsgröße ca. 32 x 48,5 cm; b) Willy Kaufmann * (Zürich 1920-1978 Rümikon) Familie, signiert und datiert unten rechts: Willy K (19)62, kolorierte Lithografie, Nr. 17/33, Darstellungsgrößen der drei Platten ca. 43,5 x 6 cm (2-mal) und 43,5 x 10 cm, Papier mit Knittrfalten
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
25.10.2017 - 15:05
- Startpreis:
Zwei Lithografien:
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.10.2017 - 15:05 |
Besichtigung: | 20.10. - 25.10.2017 |