Zwei (Paar) Wiener Jugenstil Schalen
Silber 800, Wandung mit Iris reliefiert, geformte Blatthenkel, je drei verzierte Füße, Höhe je ca. 8,5 cm, Durchmesser je ca. 21 cm, Meisterzeichen K. K. = Karl Kuchler, österr. Amtspunze 1872-1922, Gesamtgewicht 808 g, dazu: zwei Glasschalen-Einsätze mit Schliffdekor Ruf 650
25.10.2017 - 15:50
EUR 650,-
- Startpreis:
EUR 650,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.10.2017 - 15:50 |
Besichtigung: | 20.10. - 25.10.2017 |