6 Speiseteller, Meissen, um 1970/80
Porzellan, bunte Blumenbemalung, goldgerändert, Dekornummer 70110: Blume 3 schräg, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Durchmesser 25 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
25.10.2017 - 15:56
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.10.2017 - 15:56 |
Besichtigung: | 20.10. - 25.10.2017 |