Kassettentruhe 1. Drittel 20. Jahrhundert
Holz, Messingblech, getrieben mit Ornamenten: Löwenpaar und Einhorn mit Antilope kämpfend, dachförmiger Scharnierdeckel, quadratische Füße, ca. 16 x 23,5 x 14 cm, Schlüssel, Gebrauchsspuren Ruf 220
25.10.2017 - 16:01
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.10.2017 - 16:01 |
Besichtigung: | 20.10. - 25.10.2017 |