3 verschiedene Tassen mit Untertassen, u. a. Haidinger, Elbogen, 19. Jahrhundert
Porzellan, goldene Blattranken, reliefierte und goldstaffierte Weinblätter bzw. bunte Blumenbuketts und Wurmlinien, berieben, Untertasse mit Sprüngen
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
25.10.2017 - 16:15
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.10.2017 - 16:15 |
Besichtigung: | 20.10. - 25.10.2017 |