Thomas Aquinas Erhard (Herausgeber)
"Biblia Sacra Vulgatae Editionis/Bibel oder Heilige Schrift", 2. Band (Teile Altes, sowie Neues Testament) in zwei Teilen, Augsburg, Anton Maximilian Heiß, gedruckt für J. Strötter und Sohn, 1730, 2 Blatt, 418 Seiten, 2 Blatt, 630 Seiten, 2 Holzschnitt-Vignetten der Zeit mit ornamentiertem Pergamenteinband, Blindprägung über Holzdeckeln auf 4 Bünden,2 Schließen, ca. 26 x 20 cm, Patina, Ecken berieben, Papier hell, einige Seiten mit leichten Flecken, Handschrift auf Vorsatz (Ko) Ruf 220
P. Thomas Erhard (1675-1743), bedeutender Benediktinermönch von Wessobrunn.
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Datum: | 16.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 16.11.2017 |