Dürer-Farbkunstdruck um 1900
Madonna mit dem Kind, das eine Birnenschnitte hält, sichtbare Blattgröße ca. 42 x 32 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter, durchbrochen geschnitzter Holzrahmen mit Puttiköpfen, Akanthusblatt und Aufsatzwappen, Außenmaß ca. 125 x 90 cm, Ruf 500
Das Original (49 x 37 cm) befindet sich in Wien, Kunsthistorisches Museum.
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2017 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Dürer-Farbkunstdruck um 1900
Datum: | 16.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 16.11.2017 |