George Edwards
(Shafford 1694-1773 Plaistow Essex), Zeichner Johann Michael Seligmann (Nürnberg 1720-1762), Stecher Vier Bilder aus einer größeren Buchserie: a) Wasserhuhn b) Kranich c) Reiter d) Papagei (dieser wohl aus einer anderen Serie), alt kolorierte Kupferstiche, in der Platte bezeichnet und lateinisch sowie französisch betitelt, sichtbare Blattgrößen ca. 30 x 23 cm, blauer Leinen-Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2017 - 14:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
George Edwards
Datum: | 16.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 16.11.2017 |