Gaetano Zancon
(Basseno 1771-1816 Mailand) Pietro Marchioretto (Lamon bei Feltre 1772-1828 Telve) Ansicht der Festung Kufstein/ Tirol im Jahre 1801, von Ostern, Kupferstich, Brixen 1802, betitelt: "Vue de la Forteresse de Kufstein en Tirol. Prise de l'Orient. ... occupee ... le 1. Janvier 1801 ...", in der Platte bezeichnet: "Gaetano Zancon inc. - Capilaine de Troux del.", ca. 38 x 50 cm, Blatt breitrandig, gebräunt, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 550,-
- Rufpreis:
Gaetano Zancon
Datum: | 16.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 16.11.2017 |
- Loser Saphir 7,59 ct
- LMU / Spanien (11 Stk. AR)
- KK-Pistole, Margolin mit Schatulle, Kal.: .22 l. r.,