August Franz H. v. Naumann
(Merseburg 1749-1795 Salzburg) Ansicht des Krimmler Wasserfalls, bezeichnet: "Vue de Chute d'eau dans la Vallée de Krimler.", kolorierter Kupferstich, Salzburg, ca. 1792, in der Platte bezeichnet: "Dessiné... Fr. de Naumann. - Gravé par J. P. Thelott.", Blatt 10 der "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg"(1791-1795), ca. 38 x 29 cm, bei unterer Schrift leichte Randbräunung, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2017 - 14:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
August Franz H. v. Naumann
Datum: | 16.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 16.11.2017 |