Franz Anton Danreiter
(Salzburg 1695-1760) Zeichner,Johann August Corvinus (Leipzig 1683-1738 Augsburg) Stecher, Ansicht von Schloss Mirabell, Orangerie, Mirabelltor gegen Maria Plain, kolorierter Kupferstich, Augsburg um 1735, betitelt: "Gantzer Prospect des ... Gebäudes zu Mirabell in Saltzburg ... von Mittag ...", in der Platte signiert: "... Francois A. Danreiter - I. A. Corvinus sculp.", aus der Serie "Schloß und Garten Mirabell", ca. 24 x 33 cm, Patina, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2017 - 14:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 380,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Franz Anton Danreiter
Datum: | 16.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 16.11.2017 |