Georges Luis Le Rouge
(Hannover um 1707-um 1790) nach Johann Baptist Homann und"Hubener", Landkarte von Ober- und Niederösterreich mit dem Lauf der Donau von Passau bis Preßburg, betitelt: "Theatre de la Guerre en Autriche, contenant le cours du Danube depuis Passau à Presburg ... dressé sur la Carte de Homann et de Hubener a Paris par et chez le Sr. le Rouge Ingr. Geographe du Roy ... 1742.", teilkolorierter Kupferstich, Paris, ca. 1742, ca. 50 x 83 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 340
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2017 - 14:00
EUR 425,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
EUR 340,-
Georges Luis Le Rouge
Datum: | 16.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 16.11.2017 |