Hochzeits-Birnkrug, Durlach, datiert 1820
Fayence, bunt bemalt mit Paar in Baumlandschaft, gerahmt von Rocaillen, seitlich Blumenbuketts, darüber Inschrift "Joseph Fischer, Louisa Fischerin.1820", unter dem Rand Ornamentbordüre, Höhe 17,5 cm, stark zerkratzt, Haarrisse, Rand mit Ton- und Glasurausschartungen Ruf 500
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
16.11.2017 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Datum: | 16.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 16.11.2017 |