Empire-Kerzenleuchter, Berlin um 1800
Silber, Schaft mit Füßchen, Höhe ca. 20,5 cm, Gewicht ca. 190 g, verschlagene Meistermarke CM?, Tremolierstich, Berliner Beschauzeichen (1788-1802), teils stärkere Gebrauchsspuren, möglicherweise Schaft und Fuß ursprünglich nicht zusammengehörend Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Datum: | 16.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 16.11.2017 |