Grödner Spiegelrahmen, Südtirol um 1800
Holz, teils halbplastisch in Form von Rankenwerk geschnitzt, schwarz und braun gefasst, eingesetzte Spiegelplatte, Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 34 cm, beschädigt Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst, Interieur |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2017 |