Biedermeier-Aufsatzkommode um 1830/40
ursprünglich nicht zusammengehörend, Fichtenholzkorpusse, Kirsch furniert, Kommoden-Unterteil mit drei durchgehenden Laden, zweitürig verglaster Aufsatz mit Lade, teils mit Papiertapete ausstaffiert, Gelbmetallbeschläge, Schlösser, vier Schlüssel, Höhe ca. 86/168 cm, Breite ca. 125/95 cm, Tiefe ca. 62/38 cm, beschädigt, kleinere Furnierteile fehlen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.02.2018 - 15:25
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.02.2018 - 15:25 |
Besichtigung: | 02.02. - 08.02.2018 |