Barocker Rahmen, 2. Drittel 18. Jahrhundert
Holzrahmen, oben gerundet, Halbrundstab mit geschnitzter Kartusche am Bogen sowie seitlichem Blätter- und Rankendekor, überarbeitete Fassung, teils marmoriert, dunkelgrün und mit Blattgold, ergänzte Tafel, Außenmaß: Höhe ca. 87,5 cm, Breite ca. 48 cm, beschädigt Ruf 360
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
15.11.2017 - 14:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst, Interieur |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2017 |
- Brillantring zus. ca. 0,60 ct
- Hoher zweiarmiger Kerzenleuchter aus Holz mit Floraldekor, um 1930
- LKW "VW T5 Doka-Pritsche LR 1.9 TDI D-PF",
- Injektionspumpe "Mai M400NT",