Kugelspiel Boccia, 18./19. Jahrhundert
auch Boule genannt, bestehend aus 13 Kugeln, Holz gedrechselt, färbig gefasst, Durchmesser je ca. 10 cm, Gebrauchsspuren Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 450,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst, Interieur |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2017 |
- Diamant Smaragd Ohrsteckgehänge
- Saphir Diamant Collier
- Karreemuster Halskette
- Pokal "Der junge Goethe", um 1835/40,