Kartenspiel "Apollos Musen-Tempel, ein Orakel-Spiel", Wien 1. Drittel 19. Jhdt.
mit 8 von 9 kolorierten Kupferstichen der Musen, Beiheft: "Apollos Tempel der Weissagung", 32 Seiten, in Schuber, ca. 14 x 9 cm, Wien, Verlag Joseph Bermann, beschädigt, teilweise fleckig und gebräunt, eine Karte fehlt Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst, Interieur |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2017 |