Zunftzeichen eines Hufschmiedes, wohl Anhänger eines Auslegers, Alpenländisch 17. Jahrhundert
Schmiedeeisen, ursprünglich polychrom gefasst, Teile der Fassung noch vorhanden, in Form von Rankenwerk mit kleinen stilisierten Hufeisen sowie zwei großen Hufeisen-Hängern, Höhe ca. 69 cm, beschädigt, rostnarbig Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst, Interieur |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2017 |