Reisealbum, Österreich/Schweiz Ende 19. Jahrhundert
Konvolut aus acht beidseitig in Tusche und Aquarell ausgeführten Landkarten mit Eisenbahn-Routen, fünf Chromolithografien (u. a. "Teil eines Fahrplans der Salzkammergut-Localbahn" mit Attersee, Mondsee und Wolfgangsee), zahlreiche Holzstich-Veduten, beschädigt Ruf 450
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst, Interieur |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2017 |