Deckeldose, 18. Jahrhundert
Metall vergoldet, mehrpassig geschweifte und profilierte Wandung, Scharnierdeckel mit eingelegtem Landschaftsachat, gravierter und gepunzter Dekor mit Blumen, Rocaillen- und Muschelwerk, Höhe ca. 2,5 cm, Länge ca. 6,5 cm, Breite ca. 5 cm, beschädigt, Stein gesprungen, berieben Ruf 180
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 340,- bis EUR 450,-
- Rufpreis:
Deckeldose, 18. Jahrhundert
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst, Interieur |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2017 |