Tiroler Fastnachtsmaske, Anfang 20. Jahrhundert
Zirbenholz geschnitzt, naturalistisch gefasst, Höhe ca. 25,5 cm, beschädigt Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst, Interieur |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2017 |