Zwei Bettler-Figuren, wohl Gröden um 1900
Holz geschnitzt, polychrom gefasst, auf Sockel stehend, Höhe je ca. 28 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst, Interieur |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2017 |