Spinnrad, Alpenländisch um 1800
Obstholz massiv, teils gedrechselt und im Relief beschnitzt, in Form von aufgelegtem Zopfbandornament sowie teils floral intarsiert, Höhe ca. 82 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst, Interieur |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2017 |