Mohnstampfer, Alpenländisch 18./19. Jahrhundert
Hartholz, dunkelbraune Patina, Höhe ca. 85 cm, später hinzugefügte Jahreszahl 1560, beschädigt, alte Wurmschäden Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst, Interieur |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2017 |