Rehbockhaupt um 1900
Holz vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, mit Krickerl, auf geschnitzter Holzplatte montiert, Gesamthöhe ca. 58 cm, beschädigt, kleine Teile gebrochen, fehlen Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Rehbockhaupt um 1900
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst, Interieur |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2017 |